Что можно сделать в этом случае
Здравствуйте, после смерти отца мама начала оформлять документы на землю, живет в глухой деревне, нотариус сказал, что нам нужно отказаться от земли и собвтсенником станет мама, мы так и сделали; и вот на днях обнаружилось, что у отца остался незакрытый кредит, точнее он брал за друга, и несколько лет назад - более 5, был суд, где он доказал, что это друга кредит, и отцу перестали приходить уведомления и письма об неуплате; мы думали, что вопрос с кредитом решён. Сейчас сумма задолженности - 160 тыс. Что можно сделать в этом случае. Мама пенсионер.
Эльза!
Надо точно понимать — что за решение принял суд по тому кредиту. Если это будет подтверждено как обязательства отца, то могут применяться положения Гражданского Кодекса РФ о том, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Так что первое, с чего надо начать — выяснить какое именно решение было принято тогда судом и что сейчас с задолженностью по кредиту
Всего доброго!