Здравствуйте, кто должен подать заявление обжалование в суд по мобилизации, если имеются двое детей от первого брака и двое в настоящем браке?

, Оксана, г. Кстово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Закон предполагает, что гражданам, на иждивении которых находится 4 и более детей до 16 лет (сейчас есть указание Генштаба, что таких детей должно быть не менее 3), предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации. В суд должен подавать тот, чьи права нарушены — сам мобилизованный либо его представитель по доверенности, а жалобы на Госуслугах, в местную комиссию по мобилизации и т.д. могут подавать и родственники.

Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Кстово
Большое спасибо!