Они говорят что не могут уволить до 8 ноября Но заявление написано 25 октября
Они говорят что не могут уволить до 8 ноября
Но заявление написано 25 октября
Здравствуйте, Пескишева Юлия Константиновна!
Вы не указали, кто такие «они», но вероятно речь идет о работодателе.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, по общему правилу, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В вашем случае двухнедельный срок начнет течь 26.10.2022, при условии, что заявление принято работодателем в тот же день, что и написано.
Таким образом, увольнение должно быть произведено 8 ноября, все верно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).