Здравствуйте, подскажите, я уволилась с работы находясь в декрете в сентябре 22года, так же закрыла свою
Здравствуйте, подскажите, я уволилась с работы находясь в декрете в сентябре 22года, так же закрыла свою самозанятость в октябре 22года, сделала запрос на получение пособия мне насчитали 1700 руб, могу ли я рассчитывать на полное? Ведь ещё месяц назад я имела работу официально.
Здравствуйте, Амина!
Доходы по самозанятости при расчете пособия по безработице не учитываются.
Кроме того, Вы указываете, что находились в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, так что скорее всего не имели оплачиваемых 26 недель за 12 месяцев до начала безработицы (то есть фактической работы с выплатой заработной платы, а не пособия по уходу).
Поэтому, вероятно, у Вас и нет права на пособие из среднего заработка, только на минимальное (с районным коэффициентом).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).