Я хочу погасить долг по ипотеке и начать процедуру банкротства - могут ли забрать квартиру, которая после погашения ипотеки станет единственной?
если у меня ипотека, купленная с мат капиталом и есть долги в других банках. я хочу погасить долг по ипотеке и начать процедуру банкротства - могут ли забрать квартиру, которая после погашения ипотеки станет единственной ?
, оксана, г. Челябинск
Ирина Орлова
Здравствуйте.
Судебная практика складывается таким образом, что шансы сохранить ипотечную квартиру, являющуюся единственным жильем должника, действительно есть.
Однако это зависит от многих нюансов.
Нужно проанализировать все Ваши кредитные договоры, а также историю их исполнения.
За дополнительной помощью обращайтесь ко мне в чат. По Правилам сайта услуга будет платной