Где то это проверяется через какие то документы электронные?
Меня приглашают работать в университет как представителя работодателя по ФГОС. Дело в том, что я сейчас оформляюсь там для работы, но я уволился с основной работы. Как это повлияет при оформлении? Где то это проверяется через какие то документы электронные?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Регламент статьи 282 ТК РФ говорит нам о том, что Вы можете работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключая трудовые договора о работе по совместительству. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей не более 4 часов в день. Если Вы давали свое согласие на оформление электронной трудовой книжке, то все факты приёма на работы и о расторжении трудового договора, отражены в электронной трудовой книжке.
Работодатели передают сведения для электронных трудовых книжек, согласно, Приказа Минтруда России от 20.01.2020 N 23н «Об утверждении формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем, формы предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации и порядка их заполнения» (вместе с «Порядком заполнения формы „Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем (СТД-Р)“ и формы „Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)“)
Также, у Вас есть право на Гражданско-правовые отношения заключением договоров ГПХ.
Доброго Вам дня.
Здравствуйте, в любой ситуации и при отсутствии электронной трудовой книжки, у работодателя нет прав без Вашего письменного согласия на обработку Ваших персональных данных, на обработку Ваших персональных данных.
Доброго Вам дня.