Подскажите как мне лучше поступить телефон за 22 т.р покупал 2 месяца назад

Подскажите пожалуйста по решению суда мне неотдают телефон с вещ.доков. хотя в постановлении написано отдать законному владельцу после вступления постановления в законную силу. Подскажите как мне лучше поступить телефон за 22 т .р покупал 2 месяца назад . Дали по 6.9 административного ареста 10 суток с 12 .10 по 22. 10 . 22года. А сегодня ходил у кого он якобы лежит сказали пока типо его до 5 ноября не проверят не отдадут его мне. Это на законных основаниях обходить решение мирового судьи . Подскажите пжл. Очень жду

  • 16667459325214928672141946885153
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Кирилл!

Поскольку у Вас имеется вступившее в законную силу решение мирового судьи, обратитесь в полицию с письменным ходатайством о выдаче телефона. Ходатайство распечатайте в двух экземплярах (на втором поставьте штамп о приеме). Если через месяц не выдадут, обращайтесь в суд с иском о возврате вещи из чужого незаконного владения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!