Махно на должность слесаря, приказом No 416 по депо от 01.02.2013 года согласно штатному расписанию

Здравствуйте, помогите решить задачу

В Читинское локомотивное депо (Дирекция по ремонту тяги) принят на работу Е.Н.

Махно на должность слесаря, приказом No 416 по депо от 01.02.2013 года согласно штатному расписанию.

Работой бригады по ремонту АКБ руководит бригадир (освобожденный) В.Э. Федоренко. Согласно штатному расписанию ему присвоен 8 разряд.

За месяц Е.Н. Махно (5 разряд) отработана норма, в том числе в ночное время – 16 часов, в праздничные дни 0 часов, условия труда особо вредные, премия в размере 50 %, стаж работы – 2 года в Забайкальском крае, районный коэффициент – 40%.

Е.Н. Махно 12.02.2013 г. совершил прогул без уважительной причины, а 14.02.2013 г. выехал в служебную командировку сроком на 28 дней. По прибытии 14 марта из командировки Е.Н. Махно заболел и только 29 марта вышел на работу. 30 марта заместитель начальника депо потребовал от Е.Н. Махно письменное объяснение по поводу его прогула, совершенного 12.02.2013 г. Поскольку Е.Н. Махно не представил доказательств об уважительной причине прогула, приказом по депо от 05.04.2013 г. ему был объявлен выговор, уменьшился на один день очередной отпуск и он был лишен на 50 % производственной премии за I квартал.

Выявите проблемы и пути их решения. Ответ обоснуйте.

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут