Благодаря умелым действиям сотрудников полиции и граждан, преступник был обезврежен без применения оружия и специальных средств

Помогите, пожалуйста, разобраться с задачей :(

Аликперов, 27 лет, ранее судимый за убийство, ворвался в стоя-щий у гостиницы «Турист» автобус, выхватил из рук сидевшей женщины малолетнюю девочку и, приставив к ней нож, объявил ребёнка заложником. За жизнь девочки он потребовал выкуп в размере 250 тысяч рублей. Благодаря умелым действиям сотрудников полиции и граждан, преступник был обезврежен без применения оружия и специальных средств. Никто при задержании не пострадал.

Квалифицируйте действия Аликперова.

, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

п. «г, д, з» ч. 2 ст. 206 УК РФ — захват лица в качестве заложника, совершенное в целях понуждения гражданина совершить какое-либо действие как условия освобождения заложника, совершённое: с применением предмета, используемого в качестве оружия в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений.