Не присылают трудовую книжку с 18.12.13
Добрый день работал в компании ООО Евросеть-Ритейл уволился по собственному желанию с 18.12.13 так же написал заявление на отправку трудовой книжки заказным письмом. её до сих пор нет. Что я могу требовать в таком случае от компании. ( Работал и проживаю в Нарьян-маре офис находится в Архангельске)
, Евгений Сергеевич Бармаченко, г. Нарьян-Мар
Владимир Галушка
Добрый день, Евгений Сергеевич.
За каждый день задержки выдачи (или высылки) трудовой книжки после увольнения работника, что естественно, препятствует его новому трудоустройству, работодатель обязан выплачивать компенсацию в размере среднедневного заработка за каждый день задержки. Посчитайте и потребуйте эту сумму у работодателя заказным письмом, а если не удовлетворят — придется обращаться в суд.