Номер его карты осианется прежний или поменяется?

Здравствуйте, сегодня сына из колонии в Новосибирске переводят в поселок поселения. Как узнать куда именно? Номер его карты осианется прежний или поменяется? Спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со статьей 17 УИК РФ «Уведомление о месте отбывания наказания», о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Если под «номером карты» вы имеете ввиду индивидуальный лицевой счет осужденного, то этот вопрос регулируется инструкцией по учету личных денег и других ценностей, принадлежащих осужденным, подозреваемым и обвиняемым, находящимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах ФСИН России, утв. Приказом Минюста России от 08.12.2006 N 356. Личные деньги осужденных не являются денежными средствами ИУ и учитываются как средства, поступившие во временное распоряжение. С этой целью учреждению открывается лицевой счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение учреждения, открытый ему в территориальных органах Федерального казначейства. Для учета личных денег осужденным открываются лицевые счета, на которых отражаются операции по их поступлению и расходованию.
Ответственность за правильную организацию работы по учету и хранению личных денег и ценностей осужденных возложена на начальника ИУ. Ответственность за организацию внутреннего контроля правильности учета и сохранность личных денег осужденных несет главный бухгалтер ИУ.

Да, лицевой счет будет направлен по новому месту отбывания наказания осужденным с сохранением денежных средств на нем. Однако, нередко возникают ситуации, когда лицевой счет поступает в новое исправительное учреждение с большой задержкой после прибытия в него осужденного. Поэтому рекомендую открыть новый лицевой счет на осужденного, когда вы точно установите место его содержания.

Если же под номером карты вы понимаете карту оплаты услуг связи (например, «Зонателеком»), то осужденный может пользоваться ей же (со своим (номером  и пин-кодом карты) при наличии технической возможности в данном исправительном учреждении.

Наталья, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Наталья, обновил информацию по вашему вопросу. Если есть возможность, напишите мне в чат.