Будут ли проблемы при продаже?

Здравствуйте. Моя дочь с мужем год назад взяли ипотеку. Ипотека и право собственности оформлены полностью на мою дочь . Сейчас по семейным обстоятельствам хотят продать квартиру. Вместе с ними в квартире зарегистрирован ребёнок.Будут ли проблемы при продаже? Как решить этот вопрос? Спасибо

, Оксана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Моя дочь с мужем год назад взяли ипотеку

В этом случае квартира считается совместным имуществом, то есть от вас потребуют письменное согласие мужа на продажу (оформляется у нотариуса).

Если квартира в залоге у банка, также потребуется и его согласие на продажу.