Могут ли меня признать банкротом и не будут отбирать квартиру?
Я инвалид 3 группы,но инвалидность получила только в июне этого года.До этого было тяжело,но работала и брала слуховые аппараты сама в надежде что буду лучше слышать,кредиты не давали.Влезла в микрозаймы,но слуховые аппараты немного только облегчели труд,таковой работы нет.Получаю сейчас пенсию 10тысяч и 500р в день,за лепку пельмений.Платить микрозаймы нечем,но до этого платила все и приходилось брать другин микрозайми.Сейчас все накопилось снежным комом.Не знаю как все платить.Долг вырос почти в 500тысяч рублей,что делать не знаю.Есть квартира в наследстве.Но где потом жить нам.Могут ли меня признать банкротом и не будут отбирать квартиру?Микрозаймы платила до этого вовремя,думала возьму один кредит и буду платить раз в месяц,когда сумма небольшая была,но не дали,даже под залог квартиры не дали кредит.Пожалуйста посовейтуйте выход с ситуации
Добрый день!
Вы можете обратиться с заявлением о банкротстве. Если ваша квартира является единственным жильем, то она обладает исполнительским иммунитетом и не будет отобрана, если она не обременена залогом.