Администрация отказывает в присвоении адреса мотивируя тем, что на кадастровый квартал нет плана и он участок находится на сельхозземле

Здравствуйте, имею дом, который зарегистрирован как жилой, участок который находится на кадастровом учете. Но сам участок находится на сельхозземле с ВРИ для дачного строительства, проблема в том, что дом не имеет адреса, а только ориентир.

Администрация отказывает в присвоении адреса мотивируя тем, что на кадастровый квартал нет плана и он участок находится на сельхозземле.

Уточнение от клиента
Возможно ли получить нормальный адрес для прописки
, Андрей, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Имеете полное право обжаловать отказ подав административное исковое заявление в суд согласно статье 219-218 КАС РФ. Уведомление о строительстве подается согласно статье 51 ГрК РФ. Вид разрешенного использования (ВРИ) земли при подаче заявки нужно учитывать (37 ГрК РФ).