Здравствуйте, на работу послали на три буквы, какие действия могу принять относительно этого сотрудника

, Юля, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

На лицо состав административного правонарушения предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление

 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/

Заявление пишется на имя районного прокурора с приложением доказательств

По вопросам составления заявления можете писать мне в чат. от того как будет составлено заявление, зависит результат рассмотрения.

Расходы Вы можете впоследствии взыскать с вашего обидчика.

Для составления заявления можете писать мне в чат (личные сообщения)

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Такие действия являются основанием для наложения дисциплинарного взыскания лицом за нарушение производственной этики. В организации должно быть соответствующее положение. Поэтому пишите служебную записку по данному факту на руководство и в отдел кадров. Естественно у Вас должны быть письменные пояснения свидетелей конфликта. Без свидетелей доказать правоту не получится. А так, можно даже обращаться в суд за моральной компенсацией и защитой чести и достоинства.

Можно написать жалобу в прокуратуру, при наличии свидетелей, может применяться статья КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.