Добрый день
Добрый день! Вопрос во вложении. спасибо
- 11.docx
, надежда, г. Новосибирск
Владимир Бек
Здравствуйте, надежда!
В соответствии с ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в Вашем случае приставы имеют право удерживать только 70 % дохода.
При этом, в соответствии со ст. 101 названного закона, не может быть обращено взыскание на социальные выплаты на детей.
Таким обрзом, приставы данные денежные средства списывать не имеюют права. В случае, если какое-то из названных выше условий нарушается, необходимо обжаловать действия пристава.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.
Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Спасибо!
Я учитывал это при ответе.
Статью 101 Закона я уже цитировал.