Добрый день

Добрый день! Вопрос во вложении. спасибо

  • 11
    .docx
, надежда, г. Новосибирск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надежда!

В соответствии с ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в Вашем случае приставы имеют право удерживать только 70 % дохода.

При этом, в соответствии со ст. 101 названного закона, не может быть обращено взыскание на социальные выплаты на детей.

Таким обрзом, приставы данные денежные средства списывать не имеюют права. В случае, если какое-то из названных выше условий нарушается, необходимо обжаловать действия пристава.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

надежда
Клиент, г. Новосибирск
Они объясняют тем что моральный вред причиненный преступлением дает право на вычеты всех доходов даже соц выплат на ребенка с 8 до 17 л

Я учитывал это при ответе.

Согласно ч. 2 и 3 ст. 99 Закона об исполнительном производстве, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статью 101 Закона я уже цитировал.