Или автоматически дело закроют?
Здравствуйте. В 2019 г. подарила сыну квартиру и дачу, а он, скрывая от меня, передарил это своей жене в 20м году. Я была против такого ибо с ней неприязненные отношения, она откровенно меня ненавидит. Живем в одной квартире, она постоянно оскорбляет меня, периодически бьет. Поэтому я обратилась в суд оспорить передарение жене сына. Суды отказали, были апеляция и касация. Указали, что срок давности пропущен, хотя я узнала о передарении только в середине 21 года и соответственно сразу обратилась в суд. Сейчас невестка сына меня избила снова, сломав мне три ребра и ушибы в область живота и бедра. Юрист сказал идти в суд с заявлением о побоях, и суд сейчас назначил медицинскую экспертизу. После очередного конфликта вызвала полицию и написала заявление уже на невестку, как посоветовали полицейские. Участковый сказал, что здесь будет уголовное дело. Провели экспертизу от полиции и сказали, что у меня средняя тяжесть вреда. Поэтому хочу снова обратиться в суд по оспариванию передарения по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с насилием в семье. Скажите пожалуйста, это возможно? И юрист говорит, что надо из полиции забирать заявление и в суд по побоям идти. Так ли это? Или автоматически дело закроют? Заранее благодарю за помощь.