Два месяца назад столкнулся на перекрëстке с машиной, сегодня суд хочет присудить 200 000 тысяч выплачивать, а потерпевший востановил машину за 50 000

Здравствуйте. Два месяца назад столкнулся на перекрëстке с машиной, сегодня суд хочет присудить 200 000 тысяч выплачивать, а потерпевший востановил машину за 50 000

Мне не с чего платить такую суммы, что я могу сделатт, могу как то отказаться?

, Галина, г. Ярославль
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Галина. здравствуйте.

Вам необходимо для начала получить на руки решение суда. Только в нём вы увидите окончательную сумму, подлежащую взысканию. В случае, если вы будете не согласны с решением суда — обязательно нужно в срок подать апелляционную жалобу.

Кроме того, если вы понимаете, что сумма для вас очень большая, следует написать в суд заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда. Если вам понадобится помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего хорошего вам.