Здравствуйте, могут ли дать условный срок по ст 163 ч2 если ранее уже отбывал наказания

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, погашена ли на момент совершения преступления первая судимость и какая она была.

Если имеется опасный рецидив, то условное осуждение невозможно в силу прямого запрета на то закона.

Ст. 73 УК РФ часть 1

Условное осуждение не назначается:

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1fc6797cfe603f5b327aa4ea29644309db22717d/