И стаж работы 32 годаДает ли мне это право на получение звания Ветеран труда РФ?

Здравствуйте.Я имею почетное звание "Почетный работник сферы образования'.и стаж работы 32 годаДает ли мне это право на получение звания " Ветеран труда РФ"?

, Ирина, г. Иркутск
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, добрый день!

с декабря 2016 г. такое право имеют только награжденные Знаком отличия Минобрнауки. Для тех же, кто получал поощрения за работу в сфере образования ранее, возможно приобрести  статус ветеран труда и на основании других ведомственных наград. Таким образом, все зависит от того, когда Вам было присвоено звание «Почетный работник сферы образования» — до декабря 2016г или после.

Основание: приказ Минобрнауки № 1223