Или будет уголовная ответственность за это?
Здравствуйте, подписал повестку на 28 сентября, явился в военкомат , прошёл врачей и отпустили до 5 .10 , вручили повестку на 5.10.
5 числа позвонил сказали на 10, но уже повесток не получал , 10.10 позвонил сказали по телефону на 13.10 , дальше также по телефону сказали на 17.10 , а потом вовсе сказали быть на звонке . Могу ли я при следующем звонке , когда скажут явиться в военкомат , не являться в него? Раз повесток не получал больше . Или будет уголовная ответственность за это ?
Здравствуйте, Ирина Переладова!
Нет, не будет. Ему грозит административная ответственность по ст. 21.5 коап рф (штраф до 3000 руб.).
Уголовная ответственность возможна после принятия решения призывной комиссии. Пока его нет, раз повторно он не явился.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Да.
Уголовной ответственности для лиц, находящихся в запасе нет.
Если для призывников срочной службы и для военнослужащих. А пока он не призван, военнослужащим не считается.