Тут возникла необходимость сменить место работы и мне в нескольких местах отказывают в связи с судимостью

Здравствуйте! У меня есть судимость по ч. 3 ст. 30,ч. 5 ст. 33-ч.1 ст 228, ст 73 УКРФ от 22.06.2010 г. на 1 год условно и 2 гола испытательного срока. Я являюсь достаточно успешным врачом травматологом ортопедом, закончил ординатуру, аспирантуру, 4 года работаю в стационаре и поликлинике. У меня есть разрешение от губернатора МО и комиссии по делам несовершеннолетних на работу с подростками. Тут возникла необходимость сменить место работы и мне в нескольких местах отказывают в связи с судимостью. Можно ли как то законно добиться удаления информации о моей судимости, чтобы это не портило мне и дальше жизнь? Готов оплатить услуши юриста, если кто-то сможет мне помочь. Спасибо!

  • IMG_20221022_140416
    .jpg
  • IMG_20221022_140441
    .jpg
  • IMG_20221022_140514
    .jpg
  • IMG_20221022_140544
    .jpg
  • IMG_20221022_140615
    .jpg
, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

По сути вашего вопроса -  этого не сделать. Сведения о судимости в ИЦ МВД хранятся до 80 лет. Об этом указано в межведомственном приказе от 12.02.2014 № 89-дсп «Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации». Положения данного приказа были неоднократно обжалованы. Есть решение Верховного суда РФ Банк судебных решений (vsrf.ru),

суть которого в том, что информация данная будет храниться и предоставляться вместе со справкой о судимости, даже не смотря на то, что она погашена.

Вы уже имеете документ — решение КНД на работу с подростками. И по сути отказ вам в приеме на работу — не законен, если он дается вам только на основании погашенной судимости. Просите отказ в письменном виде и обжалуйте его в суде.

У вас имеется 1 вариант — отменять устоявшееся судебное решение  в связи со вновь открывшимися обстоятельствами и в случае пересмотра стараться, чтобы вас оправдали. Но судя по статье и сроку — вину вы признали. И отменить приговор будет не реально.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.