Можно ли бывшему мужу забрать детей, если при разводе не определено их место проживания
Здравствуйте! Подскажите, если при разводе не было указано где должны проживать дети, формулировка была Спор о детях между супругами отсутствует, и дети остались с матерью.
Через какое то время бывший муж может просто забрать детей, так как не определено их место жительства?
, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Отец может забрать детей и при наличии соглашения или решения суда о месте жительства детей.
Решение суда необходимо, чтобы детей можно было вернуть при отказе отца возвратить детей, т.е. для принудительного возвращения детей матери силами ФССП. Определение места жительства детей — это юридическая фиксация, с кем проживают дети, определение формата опеки.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, рад помочь.
С уважением, Андрей Козырев