Это как-то связано с авторством фото?
Добрый день!
У нас розничный и интернет-магазин. Мы размещаем фото продаваемых товаров в том числе и у себя в группе в соц сетях.
И сегодня нам пришло сообщение от представителя одного из брендов удалить фото товаров его марки. Так как мы нарушаем их политику и правила. А именно не передерживаемся рекомендуем розничных цен. Они у нас чуть ниже. Иначе они примут меры.
Но мы покупаем этот товар не у них напрямую. А у многобрендового поставщика, у них разные модели в том числе и этого бренда. У нас есть договор, счета, накладные, сертификаты от этого многобрендового поставщика. Фото мы взяли у мультбрендового поставщика.
О какой-то политике и правилах этого конкретного бренда мы слышим впервые. Мы с ними никакие правила и соглашения не подписывали.
Имеют ли они право заставлять нас удалить фото? Это как-то связано с авторством фото? Фото самые обычные, просто дети-модели в верхней одежде этого бренда. Также эти фото есть на разных продажных площадках и маркет плейсах.

если права на фото принадлежат им то да. Более того, чтобы его использовать Вам нужно получить согласие правообладателя поскольку