Могу ли я получить компенсацию за моральный вред с его страховой фирмы?

В 2017 году я будучи пассажиром попала в аварию. В нашу машину врезался автомобиль, водитель был пьяный. Я получила множественные переломы. Виновник выплатил мне сумму назначенную мной. Могу ли я получить компенсацию за моральный вред с его страховой фирмы?

, Елена, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Компенсация морального вреда взыскивается непосредственно с причинителя вреда.