Здравствуйте, могут мне отказать в аренде автомобиля для работы в такси, если я имею погашенную судимость за особо тяжкое преступление, был освобожден в 2003 году

, Наталья, г. Краснодар
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Нет, в данном случае не могут отказать, поскольку законодательно не установлен запрет для лиц, ранее осужденных по особо тяжким преступлениям, брать в аренду автомобиль для работы в такси.

К тому же Ваша судимость погашена.