Здравствуйте мне нужна справка формы номер 7, но управляющая компания отказала в выдаче справки из за долга
Здравствуйте мне нужна справка формы номер 7 , но управляющая компания отказала в выдаче справки из за долга по коммунальным платежам,сказав когда оплатите долг тогда и выдадим справку, я прописана у бабушки но не проживала и не проживаю там, законно ли управляющая компания отказала в выдаче справки ?
, Анна Яценко, г. Тихвин
Александр Микаелян
Здравствуйте Анна
Отказ управляющей компании в выдаче какой-либо справки по причине задолженности неправомерен. В законодательстве Российской Федерации нет положения о том, что справка должна выдаваться только при отсутствии задолженности.
Дополнительно к вопросу
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной…
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.