Как продать долю в юридическом лице?
ДВ! Как продать долю в юридическом лице?
, Елена, г. Москва
Софья Сычева
Чтобы продать долю в юридическом лице, нужно составить договор купли-продажи в уставном капитале и нотариально заверить его. Федеральный закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», п.11 ст.21
О своем намерении продать долю следует уведомить остальных собственников, потому что они обладают преимущественным правом покупки. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность сделки.