Для составления кассационной жалобы мне нужно указать какие нормы права нарушил суд апелляционной инстанции

Какие статьи указать?

Для составления кассационной жалобы мне нужно указать какие нормы права нарушил суд апелляционной инстанции. Вот те доводы о которых я хочу сказать, мне нужно указать именноо том, какие нормы были нарушены и которые являютсмя основанием для отмены определения. Мне нужно только указание на нормы права.

Это мои возражения:

1. Само по себе наличие сертификата питомника не доказывает наличие и ведение предпринимательской деятельности.

2.Такой организационно-правовой формы как питомник в российском законодательстве нет. Понятие «питомника» вообще законодательно не определено ни в одном нормативно-правовом акте

3.Суд апелляционной инстанции самостоятельно приобщил материалы другого гражданского дела о котором ни одна из сторон не заявляла и не просила исследовать.

4. Суд неверно оценил обстоятельства указанные в приобщенных материалах дела

, Сергей, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Исходя из содержания тех вопросов, что заданы Вами, говорить о наличии оснований для отмены в кассационном порядке не приходится.

Кассационная жалоба избранным Вами способом — путем вопросов, вырванных из контекста всей ситуации, не составляется.

Основаниями для отмены судебных актов, вступивших в законную силу, является несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права,  если нарушения привели или могли привести к принятию неправильных судебных постановлений. Кроме того,  такими основаниями являются рассмотрение дела судом в незаконном составе; рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; нарушение правил о языке при рассмотрении дела; принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле; неподписание судебных постановлений судьей или одним из судей либо подписание судебных постановлений не теми судьями, которые в них указаны; отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания; нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.

Для формирования доводов кассационной жалобы следует видеть сами принятые судебные постановления, материалы дела, и только затем на основе проведенного анализа делать какие-то предметные выводы. И такая услуга не может быть осуществлена в рамках формата «вопрос-ответ». Это формат индивидуальной услуги в чатена платной основе.

С уважением, Е.В.Каргапольцев

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за комментарии, но я просил указать нормы права: пункт, часть, статья, конкретного кодекса
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
и я не просил формировать доводы и знакомиться с материалами дела. Просил указать только нормы. 397.7 ГПК -это те основания по которым суд кассационной инстанции руководствуется, а кроме них еще сущетсвует напрмер ст. 56 ГПК РФ и ит.д.Ну я же не буду отвечать сам же не свой вопрос. такая услуга будет на платной основе