Развод в одностороннем порядке, без совместных детей
, Кристина Егорова, г. Москва
Мария Романова
Здравствуйте. Вы можете обратиться в мировой суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Анастасия Панова
Добрый день. При отсутствии согласия одного из супругов, расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака для рассмотрения данного вопроса.