Насколько правомерно проводить учения для МЧС в школе без предупреждения детей и родителей?

Насколько правомерно проводить учения для МЧС в школе без предупреждения детей и родителей???

, Дедигурова Юлия Викторовна, г. Бердск
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В режиме повышенной готовности правоохранительные органы вправе проводить в образовательных учреждениях тренировочные учения для предотвращения непредвиденных ситуаций в случае наступления чрезвычайной ситуации.