Раннее не судим, не превлекался ни куда, сколько ему грозит?

Здравствуйте, поймали мужа якобы на закладке, принем обнаружили героин общим весом 1.75грамм и телефон с фотографиями адресов которые якобы он сделал, и больше ни чего не обнаружили, был проведен обыск в квартире, и тоже ни чего не нашли. Раннее не судим, не превлекался ни куда, сколько ему грозит?

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Весь вопрос в том, по какой статье УК ему собираются предъявить обвинение. За сбыт наркотических средств или за хранение. За сбыт ответственность больше. Ст. 228.1 УК РФ

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от того, что он делал. Если не распространял, то это по массе соответствует значительному размеру. Усматриваются признаки части 1 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание  — до 3 лет лишения свободы. Если ранее не судим, можно попробовать прекратить дело.