Какие документы для этого нужны?
Добрый день. Собственность земельного участка и дома оформлена на 2 собственников в равных долях, собственники состоят в родстве. Как оформить куплю-продажи 1/2 доли земельного участка и дома второму собственнику? Какие документы для этого нужны?
Добрый день! Продавец и Покупатель должны обратиться к любому нотариусу того региона, где расположен объект недвижимости. Для этого им необходимо иметь с собой паспорта и правоустанавливающие документы на долю дома и земельного участка (это документы, на основании каоторых объекты принадлежат собственнику), а так же свидетельство о праве содственности или Выписку из ЕГРН.
Если Покупатель в браке — потребуется согласие его супруга на покупку
Если Продавец покупал объекты в браке — согласие его супруга на продажу.
Какие еще документы будут необходимы, вам скажет нотариус, изучив представленные вами документы
Добрый день! Вообще, по закону, нотариус проводит сделки только по объектам, находщимся в своем регионе. Но вы можете позвонить в нотариальную палату Москвы и уточнить этот вопрос