Покупка нежилого помещения с долгом (или без) за электроэнергию
Собираюсь купить нежилое помещение (офис), обязан ли продавец предоставлять мне справки или квитанции об оплате потребленной электроэнергии и отсутствии долгов или меня это не должно волновать и его долги (если они есть) не перейдут на меня как нового собственника?
, Сергей, г. Ликино-Дулево
Надежда Лабузова
Здравствуйте! Вы абсолютно правы. Все обязательства по неоплаченным коммунальным платежам. в том числе и за электроэнергию лежат на продавце.
После регистрации за Вами перехода права собственности на недвижимое имущество, Вы заключите договоры на энергопотребление и уже по ним будете нести обязательства. Удачи.