Мобилизировали мужа, без мед комисии, могу ли я подать жалобу
, Ольга, г. Москва
Нора Арусханян
Добрый день. о состоянии здоровья гражданин, получивший повестку должен сообщить в военкомат, предоставив при этом мед. справку, заключение или др. мед. документ. Если у Вашего супруга имеются основания для отсрочки от призыва по мобилизации по медицинским показаниям и он об этом уведомил, однако его уведомление не приняли к учету, тогда у вас имеются основания для обжалования Решения призывной комиссии в административном или в судебном порядке. Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу отметить "+"