Слышал что это попадает под уголовную ответственность так ли это?
Здравствуйте, работаю в такси, имею лицензию на осуществление таксомоторной деятельности, недавно установил гбо, все необходимы документы на гбо, сертификат внесения изменений в ТС и соответствия безопасности есть. В МРЭО пока что не успел внести изменения в ПТС и СРТС автомобиля. Что мне могут предъявить сотрудники полиции, если в момент остановки я буду перевозить людей и отметки в сртс о ГБО у меня не будет? Слышал что это попадает под уголовную ответственность так ли это?
Здравствуйте! В таком случаи возможен административный штраф КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Также могут аннулировать регистрацию транспортного средства, из-за внесения незарегистрированных изменений в конструкцию авто. Уголовная ответственность грозит только в том случаи, если из-за незарегистрированной установки ГБО, пострадали люди, в результате неисправности данного оборудования.
Добрый! Был лишён прав (категория В). 5 мая записался на обучение на категорию А, 25 мая забрал права после лишения (подошёл срок). Сейчас в автошколе говорят, что так как я на момент поступления был лишён прав, категорию А могут не открыть. Так ли это? Спасибо
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, работник находился в отпуске по уходу за ребенком, вышла на работу и хочет воспользоваться правом на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, принята 07.02.2023. По подсчетам кадровиков сейчас она может воспользоваться данным правом и период будет с 07.02.2025 по 06.02.2027. главный бухгалтер утверждает что данный период переносится, так ли это?
Добрый день. Заключен договор купли-продажи мебели с ИП, внесена предоплата 60000 через терминал, кассовый и товарный чеки выданы. Договор подписывал продавец. Мебель не поставлена, ИП прекратил деятельность. подали иск в суд о расторжении договора , взыскании неустойки и пр. В это же время продавец подал иск о признании отношений между нею и ип трудовыми ( не были оформлены оказывается, были просто сожителями, он оформил ип, а деятельность вела она). В иске ей отказано. Возбуждено уголовной дело в отношении продавца ( покупателей таких много),.
На судебном заседании судья говорит, чтобы отстали от ип и предъявляли гр. иск в рамках уг.дела к продавцу, т к она будет признана виновной и с неё нужно спрашивать.
Вопрос: почему я должен предъявлять иск к ней, а не к ИП? У нас же договор розничной купли продажи, и не важно, что договор подписывал продавец, ведь подтверждением заключения договора купли продажи является чек, деньги переведены на счет ип, а не на счет продавца.
Адвокат говорит, что в решении суда ( о признании отношений трудовыми) уже указано, что денег ип не брал, ими распоряжался продавец по своему усмотрению, ( карта, счет, эцп -все передал ей, отношения никакого не имеет).
Так ли это??? Можно открыть ип, отдать все другому человеку и ни за что не отвечать?
И ещё вопрос: если сейчас суд удовлетворит мой иск, есть ли риск того, что после признания продавца виновной, ип потребует обратно эти деньги с меня?
Добрый день, отец числится безвести пропавшим практически полгода, по наступлении этого срока (1 июня), я могу признать его умершим, хотелось бы верить в обратное, но мы знаем обстоятельства и к сожалению, вряд ли он жив, у него есть сожительница (брак не зарегистрирован, она подала в суд, дабы признать факт совместного проживания и признать себя "женой")
и двое общих детей несовершеннолетних (только один из которых записан на отца), так же есть неофициальный взрослый сын и я, официальная дочь, мне 31 год, пишут, что я имею права на ровне с несовершеннолетним ребенком на страховую выплату, так ли это ? спасибо
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.