Что мне сейчас нужно делать, чтобы возместить ремонт стёкла?
У меня новый дом, фасадные работы до сих пор проводятся, хотя дом сдан. В ветреный день разбилось стекло на балконе, в этот день проводились фасадные работы. Бой стекла обнаружил охранник вечером, мы с охраной составили акт о том что стекло разбито и акт забрал охранник. Я больше никаких действий не производила. Квартира куплена в ипотеку, страховка есть. Что мне сейчас нужно делать , чтобы возместить ремонт стёкла? В УК звонила, они рекомендовали написать письмо на имя директора и рассмотреть, я не знаю что туда писать. Сегодня УК звонила и выставили счёт на замену стекла. Что делать?
- 30574595-1428-4BCA-B6A4-EDE7F0FB1D38.jpeg
Здравствуйте, Сардана!
Здесь Вы имеете право обратится к управляющей компании с претензией на возмещение затрат по замене стекла. Если Вам не ответят на претензию, Вы имеете право обратится с иском в суд, и в судебном порядке потребовать возмещение ущерба. Если Вам нужно возместить ремонт стекла, для этого Вам нужно обратится в УК, чтобы была проведена независимая экспертиза, для проведения экспертизы Вы вправе обратится в организацию которая такие экспертизы проводит.