Будет ли это считаться дачей ложных показаний?
В суде рассматривается дело по 119 статье ук рф. Я потерпевшая, написала на своего сожителя. Он вину признал. Вмечте мы не живем сейчас. Но я бы хотела примириться с ним в суде. Сожитель говорит, давай скажем, что живем вместе на таком то адресе (по факту это не так), чтобы было больше шансов закрыть дело за примирением сторон. Будет ли это считаться дачей ложных показаний?
, Юлия, г. Ангарск
Егор Мартынов
Здравствуйте!
Это будет считаться дачей заведомо ложных показаний, ст. 307 УК РФ.
С Уважением
Е.В. Мартынов