Здравствуйте, я купила квартиру в январе 2019г, не работала официально, и не могла получить налоговый вычет 13% с

Здравствуйте, я купила квартиру в январе 2019г, не работала официально , и не могла получить налоговый вычет 13% с покупки жилья, в апреле 2022 я официально устроилась на работу , смогу ли я получить вычет за те года когда я не работа официально

, Дарья Сметана, г. Москва
Павел Бербаш
Юрист, г. Липецк

Дарья здравствуйте! К сожалению нет, суть возврата НДФЛ заключается в том, что Вы возвращаете именно уплаченный Вами налог. Поскольку до 2022г. уплаты налога не было, то и возвращать нечего.