А в этом году умер его брат, у брата есть сын, но сын в наследство не вступил пол года прошло
В прошлом году у мужа умер отец, они с братом все имущество оформили пополам. А в этом году умер его брат, у брата есть сын , но сын в наследство не вступил пол года прошло. Что теперь делать мужу???
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
но сын в наследство не вступил пол года прошло
Сын этим имуществом никак не пользовался эти полгода?
Если сын никак имущество не использовал, ваш муж может попробовать принять это наследство через суд, представив доказательства о фактическом принятии наследства. Тот факт, что у него есть доля в квартире, уже способствует этой возможности.
Начните с обращения к нотариусу. Он скорее всего откажет в выдаче документов на наследство по такому основанию, поэтому после это придется идти в суд.
Вам нужно будет доказать, что муж совершил что-то из этих действий: