Подскажите пожалуйста если муж ИП, а мой доход не превышает прожиточного минимума и я ухожу в декретный отпуск, какие положенны выплаты от государства и есть ли они?
Доброго дня .
Подскажите пожалуйста если муж ИП , а мой доход не превышает прожиточного минимума и я ухожу в декретный отпуск , какие положенны выплаты от государства и есть ли они ?
, Юлия, г. Москва
Мария Сергеева
Доброе утро. При назначении пособия учитываются доходы всех членов семьи. Если ваш доход суммарно при разделении на каждого члена семьи составляет сумму меньше прожиточного минимума в регионе, то вам положено пособие, как семье, имеющей доход меньше прожиточного минимума. Кроме пособий, установленных на федеральном уровне, в каждом регионе РФ предусмотрены региональные пособия. Для их назначения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.