Решили уволить меня и еще одну девочку, меня потому что я и так собиралась увольняться, но пока еще неизвестно когда точно
Директор просит написать заявление на увольнение якобы с причиной того что нет продаж в салоне и нужно кого то уволить. Решили уволить меня и еще одну девочку, меня потому что я и так собиралась увольняться, но пока еще неизвестно когда точно.
, Анастасия, г. Москва
Юлия Иванова
Здравствуйте! Конечно. просьба директора может быть основанием для расторжения трудового договора по соглашению сторон, но если Вы не хотите увольняться, никаких заявлений писать не нужно.
Статья 81 ТК РФ регламентирует основания увольнения по инициативе работника. При каждом основании работодатель должен соблюсти процедуру увольнения, вынести соответствующие приказы и распоряжения.