Как суд оценивает стоимость сгоревшего имущества

Добрый день. При строительстве сгорел наш дачный дом, а так же соседский. Сгорел полностью, когда нас даже не было на месте. Это находится в глубокой деревне. Соседи требуют 3млн руб., по мирному соглашению, кадастровая стоимость дома 500тыс. У нас нет таких денег, мы готовы заплатить, но не 3млн., подскажите, какие тут могут быть варианты, чтобы цена была адекватная?

На сколько мы поняли, они могут назвать любую сумму и мы будем вынуждены ее заплатить, либо идти в суд. Стоит ли до этого доводить? Как суд оценивает стоимость сгоревшего имущества.

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут