Сосед вступает в наследство в декабре и хочет продать землю для расширения мне, итоговая сумма обговорена, хочу внести залог чтоб он не продал кому то другому
Добрый день, подскажите как правильно составить расписку о внесении залога на земельный участок . Сосед вступает в наследство в декабре и хочет продать землю для расширения мне, итоговая сумма обговорена , хочу внести залог чтоб он не продал кому то другому.
, Юлия, г. Москва
Мадина Кукишева
Здравствуйте! Сделайте соглашение о намерениях с наследником, в котором укажите номер наследственного дела и справки о вступлении в наследство. Предметом соглашения — заверения наследника о последующей продаже и получение авансового платежа за земельный участок. И конечно в расписке сослаться на само соглашение. Правовая позиция предварительного договора в данном случае значительно слабее.