Чтобы муж имел право на минимум доли в квартире

Добрый день. Заканчичается выплата ипотеки и мне надо выделить доли всем членам семьи. Это двое несовершеннолетних детей, муж и жена. Какими долями можно наделить детей? Если рассматривать в будущем развод. Дети остаются с мамой. Чтобы муж имел право на минимум доли в квартире

, Элина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Элина здравствуйте.

Если ипотека оформлялась в браке то супруг имеет право на половину квартиры, за вычетом доли детей.

Доля детей должна быть соразмерна 1/4 от размера материнского капитала.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.