Е долг не мой, но прописана в этой квартире?
Здравствуйте, живу в квартире матери, у которой долги по коммунальным платежам, сегодня оплачивала квиточки и случайно оплатила долг управляющей компании, в размере 16625р. Имеет ли право УК отказать мне в возврате средств, если я не являюсь собственником и не заключала с ними договор (т.е долг не мой), но прописана в этой квартире?
, Кристина, г. Пермь
Если у вас вынесен судебный приказ по долгу то вам имеет смысл подать в суд который его вынес заявление об отмене судебного приказа. Пока приказ не отменён сделать ничего нельзя. Пристав действует на основании действующего судебного приказа мирового судьи.
Если срок пропущен на отмену приказа, одновременно просите срок восстановить.