Физического контакта и контакта с машиной не было, но водитель теперь утверждает, что у него вмятина на машине
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Мы с мужем парковались во дворе. Нас не пропустила машина и водитель из машинв открыл окно и начал возмущаться. Потом плюнул мне в лицо, на что мой муж вышел из машины и начал с ним выяснять отношения. Физического контакта и контакта с машиной не было, но водитель теперь утверждает, что у него вмятина на машине. Он вызвал полицию, нашёл свидетеля. Мы видели, как он с этим свидетелем общался до приезда полиции, а потом он уже сидел у полицейского давал показания. И с нами тоже составили акт. Вот вопрос : как поступать в такой ситуации, видео доказательств, что мы сделали вмятину, нет. Что посоветуете?
Здравствуйте. в любом случае можете требовать проведение экспертизы, которая и выяснить от чего образовалась вмятина на авто вашего обидчика.
с Уважением, Москвитин А.И.
Здравствуйте, Татьяна!
Здесь в любом случае Вы имеете право требовать экспертизы. Которая может выяснить от чего была образована данная вмятина, на авто Вашего обидчика также Вы имеете право потребовать через суд чтобы Вам был возмещен ущерб. Для этого у Вас должна быть на руках экспертиза, как произошёл наезд, было ли вызвано на место ГАИ. Также должно быть зафиксировано как был произведён наезд. Тут Вы имеете право подать на возмещение ущерба.
Эксперт сравнит и сможет сделать вывод, что это не вы