Применяется ли преюдиция, если в двух делах разные ответчики и участие третьего лица?

Стороны: Истцы: Собственники, включая меня. Ответчик: Инициатор.

Третье лицо привлек суд - УПРАВЛЯЮЩАЯ.

Иск:

1 Признать решения собрания ничтожными, так как собрание не состоялось.

2. Признать Договор управления недействительным по указанным выше обстоятельствам.

А также по Протоколу в Повестке дня которого нет вопросов "Об утверждении существенных условий договора", "Об утверждении договора управления", "О наделении определенных лиц правом подписания от имени собственнмиков помещений Договора управления",

Доказательства утверждения договора - предоставленный Договор между Ответчикоми и Управляющей.

Иск проигран, Решения не признали ничтожными, закон на стороне фальсификаторов.

ОДНАКО: По второму вопросу Исковых требований (Договор( суд решение не выносил просто.

Апелляция и кассация на наши указания об этом факте просто закрыли глаза - наплевали.

Далее.

Стороны: Истец - собственник, участник прошлого дела. Ответчик - УПРАВЛЯЮЩАЯ. Третье лицо: Инициатор. ОСС, ответчик по первому делу.

Истец обратился с иском "О признании Договора управления незаключенным" по основанимя части 2 статьи 46, ч.1 ст 162 жк рф, ч.1 ст. 422 ГК РФ, ну и Повестку в глаза тыкали судье.

Судья сослался на ч.2 ст. 61 ГПК РФ и утвердила незаконный Договор управления. Интересное - апелляция и кассация жалобу Истца отклонила. Тупо - утверждался договор, потому что по всем вопросам Повестки приняты положительные решения. При этом оригиналов Решений собственников нет, ну потому как не было собрания. Инициатор все нарисовал.

ВОПРОС: 1. Признается ли Третье лицо участником, тем же лицом по делу, если 38 статья говорит, что Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.

2. Как в таком случае применил суд преюдицию ч. 2 ст. 61 ГПК РФ?

По факту, в первом деле Ответчик один, во втором - другой.

3. У ИСТЦА остается - ВЕРХОВНЫЙ СУД, но он уже жалобу по первому суду просто отклонил - не передавая на рассмотрение.

Какие могут быть советы опытных юристов?

Жванецкого нет, танк пока не купили.

, Андрей, г. Москва
Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

У вас объемный вопрос могу предложить платную консультацию по правилам сайта