У меня 22 летний мужчина просил интимные фотографии, я скинула ему 6 точку, и он просил таких фотографий каждый

у меня 22 летний мужчина просил интимные фотографии, я скинула ему 6 точку, и он просил таких фотографий каждый день, а сегодня я ему сказала что не буду ему скидывать, и он начал обзывать меня и говорил что сольёт в сеть, и найдёт моих родителей и покажет им, я виноватая остаюсь?

  • Screenshot_20221029-235934_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20221029-235458_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20221029-235625_Telegram
    .jpg
, Полина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я виноватая остаюсь?
я скинула ему 6 точку

 Полина,

в принципе, да. Отправка порнографического изображения хотя бы одному лицу образует состав преступления, предусмотренный ст.242 УК РФ:

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконныеизготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.