Я многодетная 5 детей, мне 49 лет, страх стаж 29 лет

Я многодетная 5 детей, мне 49 лет, страх стаж 29 лет. Мне отказывают в статусе предпенсионером. Почему?

, Светлана, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Согласно нормам Федерального закона № 400 «О страховых пенсиях...»

Условия для выхода на пенсию в вашем случае следующие:

1. предпенсионный возраст 45 лет, выход на пенсию 50 лет.

2. Индивидуальный пенсионный коэффициент  не менее 30.

3. количество детей которых Вы воспитывали минимум до 8 лет 5

4. Стаж 15 лет.

При соблюдении всех этих условий, Вы можете быть признаны «Предпенсионером»

Только в этом случае отказ ПФР носит не законный характер и его необходимо обжаловать.

Светлана
Клиент, г. Москва
Коэффициент 68, 5 реб-12 лет

В таком случае отказ необходимо обжаловать в установленном законом порядке.

Все документы должны быть составлены в строгом соответствии с нормами законодательства и основаны именно на законе.

для выработки необходимой правовой позиции, направленной на решение вашей проблемы, а следовательно получения желаемого результата, можете писать мне в чат (личные сообщения)